Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Благотворительная программа «Команда моего двора»

Благотворительная программа«Команда моего двора» Футбол — это самое лучшее, что можно придумать в спортивной жизни молодого человека. Маленькая, неухоженная спортивная площадка во дворе может стать стартовой площадкой для знаменитого футболиста. Через дворовые команды и детские турниры мальчишки приходят в настоящий футбол: большой спорт начинается с детства!

  1. Цель и задачи проекта.

Массовое привлечение детей и взрослых города Николаева к систематическим занятиям физкультурой и спортом, здоровому образу жизни, развитие массового спорта среди местных жителей, воспитание активного и здорового молодого поколения; отвлечь детей от улицы через организацию досуга на спортивных площадках; патриотическое воспитания подрастающего поколения, т.к. Украина – страна, которая впервые принимает Чемпионат Европы по футболу «Евро – 2012», выявление способных футболистов, популяризация и развитие футбола и других видов спорта в г. Николаеве. 2. Описание целевой группы проекта и механизмов ее привлечения. Планируемые спортивные секции ориентированы на детей школьного возраста, молодежи. Особое внимание будет уделяться подросткам из малообеспеченных семей и семей группы риска. Массовые мероприятия (эстафеты, спортивные конкурсы) будут проводиться для детей по месту их проживания по районам города. Отбор детей и молодежи в спортивные секции проводится исходя из пожелания детей и их личных увлечений тем или иным видом спорта. Привлечение широкого круга детей, подростков и молодежи к участию обеспечивается:- информационной подготовкой: своевременное размещение объявлений о готовящемся мероприятии на досках объявлений возле подъездов домов, окружающих детскую площадку, организация репортажа в СМИ для крупных соревнований.- призовое сопровождение: помимо призового фонда каждого спортивного мероприятия будет разработана и внедрена система поощрения активных участников ремонта и повседневной жизни спортивных площадок.-зрелищный аспект: привлечение к проведению соревнования знаменитых спортсменов и общественных деятелей.

  1. Описание площадки.

Проекты планируется осуществлять на спортивных площадках, прилегающих к домовым территориям по месту проживания участников проекта, районные соревнования планируется проводить на таких спортивных площадках:Стадион «Трудовые резервы», Парк Победы – Центральный район г. Николаева:Стадион «Юность» — Заводский район г. НиколаеваСтадион «Торпедо», спорткомплекс «Заря-Машпроект» — Ленинский районСтадион «Динамо», ДЮСШ «Динамо»Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Украины и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке. 4. Средства реализации целей и задачСредством реализации целей и задач проекта являются денежные средства, поступающие целевым назначением от бизнес — структур, и/или от иных организаций, разделяющих цели и задачи Программы, а также доходы, полученные в результате вложения средств в мероприятия в соответствии с Уставом Фонда развития г. Николаева 5. Методы решения задач и достижения цели ПрограммыЦели Программы достигаются посредством:предоставления на конкурсной основе целевых безвозмездных пожертвований (грантов) на осуществление социально значимых для региона некоммерческих проектов, направленных на развитие и поддержку инициативы граждан (некоммерческих организаций) по основным приоритетам:

  • Развитие футбольного движения в Николаеве

— Женский футбол;- Студенческие игры;- Чемпионаты между сотрудниками предприятий города;- игры и спортивные соревнования, посвященные памятным датам, событиям.

  • Проведение мероприятий по развитию и популяризации детского футбола и др. видов спорта в том числе и инициативы по подготовке спортивно-массовых мероприятий (уборка спортивных объектов и подготовка их к игровому сезону):

— проведение товарищеских матчей, дружественных встреч, выездных соревнований в область и т.п. в период межсезонья- проведение марафона «Футбольная зима»

  • Подготовка кадров

— поддержка и развитие Николаевского городского Клуба капитанов дворовых команд;- проведение встреч и обучающих тренингов для капитанов дворовых команд;- выпуск спец. Литературы по футболу и др. смежным видам спорта;- проведение летнего лагеря по футболу. 6. Формирование капитала Программы с целью создания долгосрочного источника финансирования Программы (проектов). 7. Привлечение дополнительных источников финансирования Программы 8. Распределение поступающих средств.Поступающие средства распределяются следующим образом:- 85% вложенных средств используется на реализацию Программы, проведение текущего конкурса грантов и сопровождения и других мероприятий Программы;- 15% — административные расход ФРГН. Мы надеемся, что в будущем из этих юношеских команд вырастет немало отличных профессиональных футболистов, которые в дальнейшем будут представлять нашу страну на великих аренах мира, прославят наш город и принесут много побед нашей стране. Детский чемпионат — это большой шаг на пути к большому спортивному успеху. А возможно для кого-то и шанс заняться профессиональным спортом.

Комментирование отключено.