Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Приглашаем Вас к обсуждениям и сотворчеству на Открытой площадке «Новый Николаев»

Пресс-анонс

В этот четверг, 21 февраля, в 17:30, в помещении Центральной библиотеки им. Кропивницкого, в рамках открытой площадки «Новый Николаев» для обсуждения будут представлены несколько содокладов на тему «Умный электронный город»

 «В XXI веке состояние городской среды не определяется лишь наличием инфраструктуры, то есть материальными ресурсами. Умному городу необходимы умные решения, которые обеспечивают качественно новое развитие.

 

 Умный город – это обеспечение современного качества жизни за счет применения инновационных технологий, которые предусматривают экономичное и экологичное использование городских систем жизнедеятельности.

 

 Умный город – это умное управление, умное проживание, умные люди, умная среда, умная экономика, умная мобильность».

http://city-smart.ru/

Новые подходы к градостроительству, безопасности, экологии, жилищной и транспортной инфраструктуре, социальной сфере, утилизации отходов, водо- и энергоснабжения; практики использования умных технологий для создания бизнеса, привлечения человеческого и финансового капитала, успешной конкуренции на региональном и глобальном уровнях… Как мы можем реализовать это в Новом Николаеве? Помогут нам разобраться в этом:

  • Владимир Худяков, депутат Николаевского городского совета, директор ООО «Виланик»
  • Михаил Золотухин, председатель Фонда развития города Николаева
  • Антонина Галкина, председатель Клуба «Совместные действия»
  • Борис Салтовский, преподаватель кафедры информационных технологий и программных систем Черноморского государственного университета (доклад «Цифровой взгляд на николаевскую акваторию»)

 

Модераторы Открытой площадки:

 

Новый Николаев ВКонтакте: http://vk.com/newnikolaev

Новый Николаев в Facebook’е: http://www.facebook.com/groups/402644049823784/?fref=ts

Блог Новый Николаев: http://newnikolaev.wordpress.com/

 

Информационный партнер:

  • Николаевская областная общественная организация «Николаевский пресс-клуб»
  • Академический канал «ТАК-ТВ» Колледжа прессы и телевидения

 

********************************************

Идея Открытой площадки «Новый Николаев» родилась в процессе обсуждений, которые проходили в сентябре-ноябре 2012 г. в рамках проекта «Интерактивная  партисипативная (при участии громады) стратегия устойчивого развития города Николаева», реализуемого при поддержке Программы МАТРА-КАП Посольства Нидерландов в Украине

 

Цель Открытой Площадки:

объединить и гармонизировать усилия активных горожан по созданию нового позитивного будущего города Николаева благодаря обсуждению и реализации совместных идей и проектов

 

 

Комментирование отключено.