Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Круглый стол «Улучшение (усовершенствование) деятельности органов самоорганизации населения (ОСН) в г. Николаеве»

26 февраля в малом зале Николаевского городского совета (ул. Адмиральская, 20) в 14.00 состоится круглый стол на тему «Улучшение (усовершенствование) деятельности органов самоорганизации населения (ОСН) в г. Николаеве». Участниками круглого стола (депутаты николаевского горсовета; представители Департамента ЖКХ Николаевского горсовета; представители ОСН и ОСББ г. Николаева, представители управления ЖКХ Николаевской облгосадминистрации) по итогам данного обсуждения будут выработаны соответствующие рекомендации на предмет повышения эффективности взаимодействия ОСН с органами местной власти.

Круглый стол проходит в рамках проекта «Улучшение деятельности органов самоорганизации населения (ОСН) в селах и городах Николаевщины», который реализует Фонд развития города Николаева в партнерстве с Всеукраинской общественной организацией «Ассоциация содействия самоорганизации населения» и при поддержке инициативы МФ «Возрождение».

ОСН Николаева уже зарекомендовали себя эффективными партнерами местной власти в реализации городских и областных программ. Примером такого сотрудничества может служить строительство самотечного канализационного коллектора в мкр. ЖДП. В 2010 г. по инициативе жителей были внесены соответствующие изменения в программы Социально-экономического развития г. Николаева и Николаевской области.

Однако, как показывает практика, у ОСНов есть еще определенные проблемы в их работе по защите интересов своих граждан, связанные с юридическим и финансовым сопровождением работы ОСНов, недостаточной квалификацией активистов ОСНов. Эти пробелы намерен восполнить «Региональный ресурсный центр для ОСН Николаевщины» через проведение «Школ гражданского действия» для активистов ОСНов в городах Николаев, Вознесенск, Баштанка и Снигиревка Николаевской области.

 

 

Пресс-служба НГОО «Фонд развития города Николаева»

Адрес: Ул. Севастопольская 15 кв. 3 г.  Николаев.

Тел (0512) 47-38-79, Факс (0512) 47-34-79

www.frgn.mk.ua

frgn@ukrpost.ua

Комментирование отключено.