Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

В севастопольской школе №22 стартовал проект «В школу по правилам дорожного движения»

Началу проекта был посвящен круглый стол, который  прошел во вторник, 29 января.

Инициатором проекта стал Международный благотворительный фонд «Здоровые дети – будущее нации».

Надежда Хорошавцева, директор МБФ

Надежда Хорошавцева , директор МБФ «Здоровые дети – будущее нации»

По словам директора фонда Надежды Хорошавцевой,  проект реализуется  в рамках  конкурса малых грантов «Микрогранты для адвокативных инициатив громад юга Украины»,  организованного НГОО Фонд развития города Николаева и финансируемого за счет средств МФ «Возрождения» и НГОО «Фонд развития города Николаева».

Впервые в Севастополе сделана попытка создания практического курса из 5 занятий,   в ходе которых  дети в сопровождении сотрудников ГАИ выходят на улицу, в  реальную обстановку и   вырабатывают  навыки практического усвоения правил дорожного движения.

 

08

На фото (слева направо) директор ОШ 22 Мельник Светлана Антоновна, Заместитель директора института последипломного образования СГГУ Ирина Валерьевна Михайлова, Инспектор сектора профилактической работы УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе, майор милиции Рената Александровна Майборода

«Обучающий курс  разработан  с  учетом привязки к конкретным маршрутам, по которым ежедневно ходят дети, возрастных особенностей детей начальной школы, при участии методистов Института последипломного образования Севастопольского городского гуманитарного университета и специалистов сектора профилактической работы Управления ГАИ в Севастополе. Проект поддержан Управлением образования и  науки  Севастополя», — рассказывает  Н.Хорошавцева.

В результате осуществления проекта также предусмотрено  создание  интерактивной карты прилегающих к школе  участков, небезопасных с точки зрения дорожного травматизма детей.

Инспектор сектора профилактической работы Управления ГАИ в г. Севастополе,майор милиции Рената  Майборода проинформировала, что несмотря на  уменьшение количества  ДТП с участием детей за последние  2 года, есть необходимость в профилактических мероприятиях по снижению числа таких  происшествий. Анализ ДТП за 2012 год  показал, что  по вине детей в прошлом году произошло 15 случаев (снижение на 34,8%), пострадало 9 человек (на 52% меньше, чем в 2011году), погибло 2 ребенка (снижение на 33,3%).

Управление ГАИ,  безусловно,  поддерживает этот проект, так как проведение практических занятий и изучение правил дорожного движения  приближено к реальности и направлено на снижение случаев ДТП с участием  детей в нашем городе», — подчеркнула Р. Майборода.

 

Резолюция круглого стола

 

                                                                                                                                                        

                           МБФ «Здоровые дети – будущее нации»

Комментирование отключено.