Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Программа социально-экономического развития микрорайону «Прямое»!

Инициативная группа микрорайона «Прямое» г. Вознесенск в составе 7 человек, созданная на общественном заседанииОСН «Перлина Гаю» 4 октября 2014 г., провела аналитическую роботу по подготовкеПрограммы социально-экономического развития микрорайону «Прямое»!

Цель инициативной группы состоит в анализе проблемных вопросов, требующих немедленного решения, и поиске наиболее приемлемых путей их решения в жилищно — коммунальной сфере, а также взащите своих прав, интересов и разработке предложений по развитии микрорайона, которые лягут в основу Программы социально-экономического развития микрорайону «Прямое».

В результате предварительного анализа были определеныконкретные мероприятия по развитию микрорайона, такие как:строительство водоносной скважины, создание площадок для раздельного сбора мусора, создание на базе библиотеке «территориального информационно-консультативного центра» с целью предоставления информации о работе ЦНАП и деятельности ОМС и т. д.

Но строительство дороги между микрорайоном Прямое и промышленной зоной является недостижимой целью, посколькустоимость данного проекта составляет более 15 млн. грн., а бюджет развития г. Вознесенск на 2015 г. составляет всего 5 млн. грн.  Поэтому проблему не в полном удобстве рейсов и маршрутных перегрузокнужно решать с помощью коррекции существующих рейсов или добавлениях новых.

Инициативная группа формирует окончательный пакет предложений в Программе социально-экономического развития микрорайону «Прямое», которая будет представлена на сессии городского совета.

Даная инициатива проходитв рамках проекта «Сильна громада – відповідальнавлада!», который реализуется  в рамках  конкурса малых грантов «Микрогранты для представительской (адвокационной) деятельности ОСН в селах и городах Николаевщины» организованного НГОО Фонд развития города Николаева и финансируемого за счет средств Международного фонда «Возрождения».

 

Цель проекта «Сильна громада – відповідальнавлада!»является привлечение жителей микрорайона Прямое к защите своих прав и законных интересов в жилищно — коммунальной сфере во взаимоотношениях с органами местного самоуправления, путем проведения адвокаси компании направленной на формирование (внесения изменений) в местных и районных целевых программ с последующим выделением бюджетных средств для их реализации.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>