Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Круглый стол в рамках проекта «Повернемо владу обличчям до спорту»

В рамках проекDSC04951111111та «Повернемо владу обличчям до спорту», победителя конкурса малых грантов «Микрогранты для адвокативных инициатив громад юга Украины», организованного НГОО Фонд развития города Николаева и финансируемого за счет средств МФ «Возрождения» и НГОО «Фонд развития города Николаева», состоялся круглый стол, который прошел во вторник, 5 февраля. Инициатором данного проекта стала Снигиревская районная организация Всеукраинского физкультурно-спортивного товарищества «Колос» агропромышленного комплекса Украины.

Основной и единственной темой круглого стола было решение вопроса о приведение нормативно-правовых актов по районному стадиону «Колос» в соответствие с действующим законодательством, для последующей передачи его как единого имущественного комплекса на баланс коммунальной организации «Стадион «Колос» Снигиревского района. По нашему мнению именно документальное подтверждение собственника и балансодержателя районного стадиона даст возможность не только определится с ответственными за состояние стадиона, но и организация-балансодержатель может инициировать выделение денег с местного бюджета на восстановление стадиона.

В обсуждении данного вопроса приняли участие:

— Первый заместитель головы райгосадминистрации;

— Заместитель головы райгосадминистрации по гуманитарным вопросам;

— Начальник финансового управления райгосадминистрации;

— Начальник отдела по вопросам молодежи и спорта райгосадминистрации;

— Начальник отдела градостроительства и архитектуры ЖКХ, развития инфраструктуры райгосадминистрации;

— Заведующая юридическим сектором райгосадминистрации;

— Начальник отдела коммунального имущества районной рады;

— Советник головы районной рады;

— Начальник районного отделения юстиции;

— Представители городского совета, регистрационной службы, коммунальной организации «Стадион «Колос», земельного отдела, БТИ.DSC0494811111

В результате бурного обсуждения было принято решение о необходимости приведения всех нормативно-правовых документов по районному стадиону в соответствие з нормами действующего законодательства. С этой целью даны указания:

Районной раде – собрать все необходимые правоустанавливающие документы, подтверждающие, что стадион действительно находится в совместной собственности территориальных общин Снигиревского района, в случае отсутствия таковых, доказать собственность в судебном порядке.

Финансовому управлению – изыскать средства, необходимые для изготовления технической документации.

Коммунальной организации «Стадион «Колос» — заказать в БТИ изготовление технической документации на районный стадион.

Комментирование отключено.