Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Жители Прямого будут бороться за свои права!

23 февраля в 18.00 в Доме культуры микрорайона — Прямое, за адресом г. Вознесенск, ул. Николаева 2а, состоялось собрание жителей районо Прямое за инициативой  ОСН «Перлина Гаю» с целью обсуждения вопроса связанного с расшиИзображение 0231111рением территории районного кладбища.

Собрание жителей проходило в рамках реализации проекта  «Время действовать!», который реализуется  в рамках  конкурса малых грантов «Микрогранты для адвокативных инициатив громад юга Украины»,  организованного НГОО Фонд развития города Николаева и финансируемого за счет средств МФ «Возрождения» и НГОО «Фонд

развития города Николаева».

Целью проведения мероприятия стало обсуждение вопросов связанных с решением проблемы расширения территории районного кладбища путем проведения компании гражданского действия с целью принятия соответствующего  решения органами местного самоуправления.

Участие в собрании приняли 32 жителя района Прямое. По результатам проведения мероприятия была разработана и утвержденная стратегия решения проблемы  расширения территории районного кладбища, создана рабочая группа в составе 7 человек с целью собрания информации для решения проблемы, а также утвержден рабочий план проведения адвокаси компании.

Цель проекта «Время действовать!» является привлечение жителей микрорайона Прямое к защите своих прав на сохранение памяти своих предков путем проведения адвокативной компании направленной на расширение территории районного кладбища.

 

Контактное лицо – Роман Бебинов

(руководитель комитета ОСН «Перлина Гаю»)

тел. (097) 992-33-94

Комментирование отключено.