Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Круглый стол в рамках проекта «Повернемо владу обличчям до спорту»

DSC05923 В рамках проекта «Повернемо владу обличчям до спорту», победителяконкурсамалых грантов «Микрогранты для адвокативных инициатив громад юга Украины», организованного НГОО Фонд развития города Николаева и финансируемого за счет средств МФ «Возрождения» и НГОО «Фонд развития города Николаева», на территории районного стадиона состоялся круглый стол, который прошел в понедельник, 22 апреля. Инициатором данного проекта стала Снигиревская районная организация Всеукраинского физкультурно-спортивного товарищества «Колос» агропромышленного комплекса Украины.

 Единственной темой круглого стола было решение вопроса о приведение нормативно-правовых актов по районному стадиону «Колос» в соответствие с действующим законодательством, для последующей передачи его как единого имущественного комплекса на баланс коммунальной организации «Стадион «Колос» Снигиревского района.

В ходе проведения круглого стола обсудили уже проделанную работу по приведению нормативных документов, в соответствии действующему законодательству:

— СРО ВФСО «Колос» АПК Украины провела денежную оценку зданий и сооружений районного стадиона «Колос»;

— КО «Стадион «Колос» Снигиревского района изыскала личные средства и заказала в БТИ техническую документацию на районный стадион.

Однако бухгалтер коммунальной организации отказывается брать стадион на баланс, в связи с тем, что официального собственника стадиона на сегодня просто нет. Возникает вопрос от кого принимать стадион?

В обсуждении данного вопроса приняли участие:

— Депутаты городского совета;

— Представители коммунальной организации «Стадион «Колос».

— Представители районной общественной организации Федерация футбола;

— Представитель ДСЮШ Снигиревского района.

В результате бурного обсуждения было принято решение о необходимости вынесения данного вопроса на обсуждение с представителями власти и СМИ.

 

 

Комментирование отключено.