Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Как защитить права жителей на качественную услугу содержания многоквартирного дома в Николаеве?

Тринадцатого февраля на Открытой площадке «Новый Николаев» с 17.30 до 19.30 в Центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого (ул. Потемкинская, 143-а) состоится встреча на тему содержания  многоквартирных домов в городе Николаеве.

На встрече будут  обсуждены проблемы выявления горисполкомом эффективного поставщика услуг по содержанию жилья (ЖЕКа) и пути их решения.  Командой экспертов Фонда развития г. Николаева  (ФРГН) будут предложены к обсуждению  выводы и рекомендации   мониторингового исследования  «Эффективность муниципальной услуги по обеспечению населения г. Николаева услугами  по содержанию жилья необходимого уровня и качества», проведенного ФРГН осенью  2013г.  http://frgn.mk.ua/?p=6181.

Как известно, г. Николаев один из первых областных центров, в котором более восьми лет существует муниципальная услуга по выявлению эффективного поставщика услуг по содержанию жилья (ЖЕКа) по результатам конкурса. К сожалению, пока жители города не получили ожидаемого эффекта. Ситуация приближается к «патовой»… В Николаеве буксует введение экономических обоснованных подомовых тарифов – основы эффективного контроля, обеспечивающего оплату жильцом ЖЕКу только за оказанную качественную услугу. Это подтвердили результаты упомянутого мониторингового исследования ФРГН в рамках проекта «Общественный мониторинг эффективности муниципальной услуги конкурсного отбора ЖЭКов» при поддержке МФ «Возрождение».

Результаты и рекомендации мониторинга недавно обсуждались с представителями Департамента ЖКХ, а также с представителями 15-домов и соответствующими ЖЕками- участниками иcследования.  Статья по его итогам «Тариф нужно пересмотреть, но плату брать только за реально оказанные услуги» на  http://www.vn.mk.ua/stories.php?id=21194

Приглашаем всех к обсуждению путей ответа на актуальный  вызов развития сферы ЖКХ г. Николаева!

Пресс-служба НГОО «Фонд развития г. Николаева»

Приглашаем к обсуждению Facebook

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>