Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Старт адвокационных проектов ОСН Николаевщины

images (1)20 августа 2014 состоялся тренинг для победителей конкурса «Микрогранты для представительской деятельности ОСН в селах и городах Николаевщины» .    

Как мы уже сообщали, 29 июля состоялось заседание конкурсной комиссии Фонда развития г. Николаева, на котором эксперты определили  победителей конкурса.  Ими стали органы самоорганизации населения из  г.Николаева и Вознесенска, Снигиревки Николаевской области:

  1.  «Сильная громада — ответственная власть!». Проект ОСН «Перлина Гаю» (Вознесенск, Николаевская область). Сумма, грант от ФРГН – 9 000 грн. Реализация проекта позволит решить острую проблему обеспечения транспортным сообщением жителей удаленного микрорайона с центром г. Вознесенска. А также  решить проблему освещения, благоустройства и уборки в общественных местах микрорайона Прямое.

2. «Действенный механизм контроля для представителей ОСН».Проект ОСН «Лидер»(Вознесенск, Николаевская область). Сумма финансирования  от ФРГН – 8 200 грн.. Проект предусматривает проведение разработку и внедрение механизма контроля горожан за санитарным состоянием в районах города. Так горожане смогут добиться решения проблемы стихийных свалок в г Вознесенске.

  1.  «Совместными усилиями к общей цели!». Проект инициативной группы по созданию ОСН «Кленовый» (г. Снигиревка, Николаевская область). Сумма гранта от ФРГН – 7965,00 грн. Главной целью проекта является создание условий для отстаивания интересов жителей депрессивного и удаленного микрорайона г. Снигиревка путем создания и деятельности ОСН «Кленовый». В результате продвижения громадой принятия и выполнения решений органов местного самоуправления будет снесено здание котельной- свалки. А на ее месте будет создана зеленая парковая зона.
  2.  «Экологическая безопасность на территории места жительства». Проект ОСН поселка «ЯЛТЫ» (г. Николаев). Грант от ФРГН – 9000 грн.. Проект  направлен  на  решение проблемы санитарного состояния поселка «ЯЛТЫ» путем продвижения принятия и выполнения решений местной власти по реализации законного права ОСН на делегированные горсоветом полномочия в сфере ЖКХ и благоустройства. Это даст возможность жителям микрорайона самим решить проблему санитарного состояния поселка.H1720001

Первая часть тренинга была посвящена не только аналитической отчетности, но и тонкостям реализации проекта каждого в частности. М.Золотухин (председатель правления ФРГН) поделился собственным опытом сотрудничества с представителями  местной власти, что  стало своеобразной «шпаргалкой» грантерам в дальнейшей работе с чиновниками.    Вторая часть тренинга была посвящена  финансовому менеджменту проектов, на которой грантерам была предоставлена не только форма финансовой отчетности  но и законодательная база  относительно  налогообложения неприбыльных организаций .

И в заключении мероприятия состоялось подписание договоров  НГОО «Фонда развития г.Николаева» с победителями конкурса. Итак, грантеры получать не только финансовую  помощь на реализацию проекта, но и консультативное сопровождение экспертов фонда во время реализации проекта.

_______________________________________________________________________________

Грантовый  конкурс проводится в рамках проекта «Улучшение представительской деятельности ОСН в селах и городах Николаевщины», который реализует НГОО «Фонд развития города Николаева» в партнерстве с ВОО «Ассоциация содействия самоорганизации населения» при поддержке МФ «Возрождение».

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>