Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Центральный райсуд приступит к рассмотрению иска ФРГН об отмене «тарифных» решений Николаевского горисполкома

7Сегодня, 2 сентября, в Центральном райсуде г.Николаева состоялось предварительное судебное заседание по иску общественной организации «Фонд развития г.Николаева» об отмене решений Николаевского горисполкома от 17 апреля 2014 года № 343 и № 344, которыми были повышены квартплата и тариф на вывоз/захоронение ТБО, к исполкому Николаевского горсовета.

Представители ответчика заявили в суде, что иск не признают, и ходатайствовали о привлечении в качестве третьей стороны ООО «Волан» и КП «Николаевкоммунтранс», возчиков ТБО, — они «могут дать дополнительные пояснения, которые могут повлиять на принятие судом решения».
Истец не возражал, поэтому судья Татьяна Черенкова удовлетворила это ходатайство.И истец, и ответчик на вопрос судьи о том, считают ли они возможным переходить к судебному рассмотрению дела, дали утвердительные ответы.
Поэтому судебное заседание по рассмотрению дела по сути назначено на 12.00 24 сентября.Напомним, что руководитель ФРГН Михаил Золотухин считает это решение горисполкома о повышении тарифов противоречащим Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и ряду нормативно-правовых актов.
В частности, Закон обязывает, чтобы тариф был подомовым, а не «по ЖЭКовым».
Во-вторых, решению по повышению тарифов должно предшествовать получение выводов специального госоргана об экономической обоснованности, а оно получено не было.
В-третьих, об изменениях тарифов горожан обязаны были уведомить не менее, чем за 20 дней, между тем горожан вообще не предупреждали, а попросту решение было подписано Юрием Гранатуровым и опубликовано, хотя общественники и просили это незаконное решение не подписывать.
Поэтому вышеупомянутые решения «Фонд развития города Николаева» намерен отменить через суд.

_______________________________________________________________________________________Данное мероприятие проводилось  в рамках проекта «Улучшение представительской деятельности ОСН в селах и городах Николаевщины», который реализует НГОО «Фонд развития города Николаева» в партнерстве с ВОО «Ассоциация содействия самоорганизации населения» при поддержке МФ «Возрождение».

 

 

 

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>