Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

«Нечистые» проблемы ОСН «Ялты»

Modc_A2V5h0

27 ноября 2014 года комитет самоорганизации рабочего поселка Ялты провел конференцию жителей микрорайона. Основная цель которой была — запуск процесса делегирования полномочий комитету ОСН р-п Ялты на абонирование граждан для осуществления вывоза ТБО и делегирование полномочий на составления протоколов по ст.152 и ст.154 кодекса Украины.

 

На конференции присутствовали представители городского совета и администрации Заводского района Николаевского городского совета , депутат городского совета-Чистякова Т.Ф. и представитель от Фонда развития г. Николаева-Золотухина Т.В.

 

Обсуждения данного вопроса стало дискуссионным. Представители органов власти заинтересованы в решении проблемы вывоза мусора на территории города, однако правовых возможностей пока не находят. Хотя из-за изменения состава отходов и в связи с отсутствием культуры с его поведением данная проблема набирает обороты, ухудшая санитарное состояние микрорайона и становится причиной возникновения заболеваний. Жители и комитет ОСН р-п Ялты предложили разработать и внедрить на местном уровне правовой механизм, предусматривающий наказывать штрафом безответственных жителей, которые выбрасывают мусор в неустановленных местах и  местах общего пользования, а именно выписывать протокол об административном право нарушении. Так же комитет сам  будет абонировать жителей микрорайона Ялты и  выбирать с кем заключать контракт о вывозе мусора.

Обсуждения данного вопроса стало дискуссионным. Представители органов власти заинтересованы в решении проблемы выовоза  мусора на территории города, однако правовых возможностей пока не находят. Хотя из-за изменения состава отходов и в связи с отсутствием культуры с его поведением данная проблема набирает обороты, ухудшая санитарное состояние микрорайона и становится причиной возникновения болезней. Жители и комитет ОСН микрорайона Ялты предложили разработать и внедрить на местном уровне правовой механизм, предусматривающий наказывать штрафом безответственных жителей, которые выбрасывают мусор в местах общего пользования, а именно выписывать протокол об административном правонарушении. Так же жители сами  будут выбирать с кем заключать контракт о вывозе мусора.

Так же на конференции были подняты и наболевшие темы.

Обустройства постоянного помещения для работы самоорганизации микрорайона и опорного пункта милиции на территории микрорайона.

Еще жители микрорайона напомнили представителям административной власти об обещание привести дороги в надлежащее состояние.

Самое приятное, что жители и присутствующие органы власти признали работу комитета положительной. Во многом благодаря председателю ОСН-Сидляр С.М.

Конференция показала, что жители микрорайона хотят изменения в лучшую сторону и готовы отстаивать свои убеждения. Надеемся на положительное решение сессии городского совета.

____________________________________________________________________________________________________Деятельность присходит ОСН «Ялты»при подержке НГОО «Фонд развития города Николаева» на тему: «Улучшение представительской (адвокационной) деятельности ОСН в селах и кородах Николаевщины» в партнерстве с ВОО «Ассоциация саморганизации населения» при грантовой поддержке МФ «Возрождение».

Пресс- служба ОСН «Ялты»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>