Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Фонд развития г.Николаева намерен идти в вопросе тарифов до конца. Но для того, чтобы сделать мэра сильнее

2 февраля в Центральном районном суде г.Николаева было оглашено Постановление суда по иску НГОО «Фонд развития г.Николаева» к Николаевскому горисполкому о признании противоправными и отмене решений Николаевского горисполкома от 17 апреля 2014 года №343 и №344, которыми были повышены квартплата и тариф на вывоз/захоронение ТБО. А сегодня, 5 февраля, руководители ФРГН Михаил и Татьяна Золотухины дали пресс-конференцию, на которой рассказали не только о побудительных мотивах обращения в суд, но и о готовности идти до конца.

По мнению М.Золотухина, принятое решение суда – уникальный прецедент, когда общественная организация обратилась в суд и217 выиграла судебных процесс (хотя исковые требования НГОО «Фонд развития г.Николаева» удовлетворены частично, решение суда воспринимается, как победа, потому что раньше никому это не удавалось, — прим.ред.). И, как добавила эксперт НГОО «ФРГН» Т.Золотухина, Фонд готов идти до конца – отстаивать свою точку зрения в судах следующих инстанций, которые, судя поопубликованной в газете «Вечерний Николаев» информации отдела цен и ценовой политики управления экономики и инвестиций Николаевского городского совета, еще будут.

«У нас в городе сложилась плохая практика шантажа со стороны тех, кто получает деньги за услугу. Мы готовы подставить плечо, а не ногу, городскому голове, чтобы он стал сильнее», — сказал Михаил Золотухин.

____________________________________________________________________________________________________

Деятельность осуществляется в рамках проекта НГОО «Фонд развия города Николаева» на тему «Улучшение представительской деятельности органов самоорганизации населения в селах и городах Николаевщины» при поддержке МФ «Возрождение»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>