Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

ОСН «Перлина Гаю» решила исследовать эффективность использования бюджетных средств, полученных от паевых взносов.

64de5ac2-41a7-46a5-b880-1998c72c546a27 июня в 18.00 в Доме культуры микрорайона — Прямое, за адресом г. Вознесенск, ул. Николаева 2а, состоялось собрание жителей района Прямое за инициативой  ОСН «Перлина Гаю» в связи с обсуждением вопроса связанного с мониторингом эффективности использования бюджетных средств, полученных от паевых взносов.

Целью проведения мероприятия стало обсуждение потребности мониторинга и путей анализа поступления и использования средств местного бюджета полученных по результатам уплаты взносов долевого участия в развитии местной инфраструктуры за 2012-2015 гг..

Участие в собрании приняли 32 жителя района Прямое. По результатам проведения мероприятия была разработана и утвержденная стратегия мониторинга эффективности использования бюджетных средств, полученных от паевых взносов, создана рабочая группа в составе 7 человек с целью собрания информации для решения проблемы, а также обработки результатов полученных данных.

Цель проекта «Ресурсы общины для нужд общины» является формирование партнерства общественности и местного бизнеса с целью повышения эффективности, прозрачности и подотчетности ОМС в сфере использования бюджетных средств, полученных в качестве паевых взносов на развитие местной инфраструктуры.

Собрание жителей проходило в рамках реализации проекта  «Ресурсы общества для нужд общины», который реализуется  в рамках  конкурса малых грантов «Эффективность и прозрачность местных бюджетов под контроль громад» организованного НГОО Фонд развития города Николаева, при финансовой поддержке Национального фонда поддержки демократии (NED) (г. Вашингтон, США).

 

 

Контактное лицо – Роман Бебинов

(руководитель комитета ОСН «Перлина Гаю»)

тел. (097) 992-33-94

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>