Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Электронный реестр коммунального имущества в Николаеве не упростил доступ бизнеса к информации — эксперты

Электронный реестр коммунального имущества Николаевского городского совета, который официально начал работать в прошлом году ничем не упростил доступ бизнеса к информации.

Об этом было заявлено на на круглом столе бизнеса и общественности «Эффективно ли городская власть управляет коммунальным имуществом громады»?

На круглом столе были представлены результаты общественного мониторинга эффективности бюджетных поступлений от управления коммунальным имуществом Николаева, который выполнила Федерация ассоциаций малого и среднего бизнеса при поддержке Фонда развития г.Николаева.

Глава Федерации напомнила Елена Герасимчук, что установление единых и прозрачных правил доступа бизнеса к коммунальному имуществу было одним из обязательств Меморандума, который нынешний городской голова Николаева и значительная часть депутатов горсовета подписали с бизнесом осенью 2015, накануне выборов.

Сейчас бизнес требует ответа, почему его предложения замыливаются, а положение дел с доступом к коммунального имущества не только не улучшилось, а стал просто невыносимым.

Обещанный электронный реестр коммунального имущества, который обошелся бюджету в 400 тыс.грн., Не только не приблизил доступ бизнеса к коммунальному имуществу, а еще больше его усложнил, считают эксперты.

Ни одно из предложений бизнеса не была учтена, поэтому работать с этим реестром просто невозможно — информация не открывается, изменения в реестр не вносятся, характеристика объектов не приводится, отмечается в отчете

Возможно, это является одной из причиной того, что фактические поступления от аренды коммунального имущества с 2015 до 2017 год практически не выросли.

Напомним, еще в мае прошлого года в Николаеве был открыт доступ к Электронному реестру коммунального имущества Как сообщало ИншеТВ, фактически расходы на создание Реестра превышают задекларированные 380 тысяч и составляют более 550 тыс.грн.

Источник «Информационное агентство Інше.ТВ»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>