Ресурсний центр ГУРТ

Ресурсний центр ГУРТ
Анализ интернет сайта



free counters

Развитие территории – ответственность всех жителей!

CAM003034 октября в 18.30 в Доме культуры микрорайона  — Прямое, за адресом г. Вознесенск, ул. Николаева 2а, состоялось общественное заседания ОСН «Перлина Гаю» с целью обсуждения проблемных вопросов развития микрорайона  и путей их решения, привлечения жителей микрорайона Прямое к защите своих прав и интересов.Собрание жителей проходило в рамках проекта «Сильна громада – відповідальна влада!», который реализуется  в рамках  конкурса малых грантов «Микрогранты для представительской (адвокационной) деятельности ОСН в селах и городах Николаевщины» организованного НГОО Фонд развития города Николаева и финансируемого за счет средств Международного фонда «Возрождения».

Целью проведения мероприятия стало обсуждение громадой  района проблемных вопросов, требующих немедленного решения, и путей развития микрорайона, а так же привлечь внимание к защите своих прав и интересов в жилищно — коммунальной сфере и взаимоотношениях с органами местного самоуправления.

Участие в собрании приняли 28 жителя района Прямое. По результатам проведения мероприятия за участием активных членов ОСН «Перлина Гаю» были выделены наиболее проблемные вопросы жизнедеятельности района, такие как: строительство дороги между микрорайоном Прямое и промышленной зоной, строительство водоносной скважины, создание площадок для раздельного сбора мусора, создание на базе библиотеке «территориального информационно-консультативного центра» с целью предоставления информации о работе ЦНАП и деятельности ОМС и многие другие, которые лягут в основу Программы социально-экономического развития микрорайону «Прямое».

Цель проекта «Сильна громада – відповідальна влада!» является привлечение жителей микрорайона Прямое к защите своих прав и законных интересов в жилищно — коммунальной сфере во взаимоотношениях с органами местного самоуправления, путем проведения адвокаси компании направленной на формирование (внесения изменений) в местных и районных целевых программ с последующим выделением бюджетных средств для их реализации.

 

Контактное лицо – Роман Бебинов

(руководитель комитета ОСН «Перлина Гаю»)

тел. (097) 992-33-94

*************************************************************************

Деятельность осуществляется  в рамках проекта ГОО «Фонд развития города Николаева» «Развитие способности НПО Николаевщины» при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине. Взгляды участников мероприятия не обязательно совпадают с официальной позицией правительства США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>